1807

«Плавала только обувь»: следователи раскрыли подробности поисков утонувшей в коллекторе девочки

Следователи рассказали новые подробности
«Плавала только обувь»: следователи раскрыли подробности поисков утонувшей в коллекторе девочки. Фото: архив МЧС (mchs.gov.ru)
Фото: архив МЧС (mchs.gov.ru)

Следователи рассказали подробности об утонувшей в колодце девочке из Красноярского края.

Напомним, в Заозёрном (Рыбинский район) в субботу, 19 августа, 6-летняя Дарья Солдатенко ушла гулять с тётей и не вернулась. После поисков выяснилось — девочка упала в коллектор. Когда оттуда откачали воду, то тело девочки нашли. Тётя девочки, как подтвердили в СК, была психически больна.

По версии следствия, вечером девочка гуляла с тётей во дворе. Они вышли к заброшенной усадьбе с огородом, где женщина начала копать картофель. Племянница же пошла к заброшенному колодцу на огороде, начала с ним играть и утонула.

Родственница услышала крик, подбежала к колодцу, но, с её слов, на поверхности «плавала только обувь». Женщина испугалась, убежала, а родителям девочки пояснила, что девочка пропала.

О пропаже заявили в СК. Тётя показала на колодец, где могло быть тело ребёнка. Следователи нашли тело в воде без внешних признаков насильственной смерти.

По факту гибели завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), максимальное наказание по нему — 2 года лишения свободы. Следователи выясняют все обстоятельства.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости