2523

«Такого не было десятки лет»: за сутки в Красноярске выпало осадков в 1,7 больше месячной нормы

Об этом рассказали в мэрии города
«Такого не было десятки лет»: за сутки в Красноярске выпало осадков в 1,7 больше месячной нормы. Фото: Василина Сухарева-Илькова с vk.com
Фото: Василина Сухарева-Илькова с vk.com

В Красноярске чуть более, чем за сутки выпало осадков в 1,7 больше месячной нормы. Такую информацию сообщили в пресс-службе администрации города.

Период, в течение которого выпало порядка 113 мм осадков, достиг критериев локального экстремального явления, рассказал представитель гидрометцентра Иван Гордеев. Он констатировал, что в течение полутора суток в городе выпало 166% осадков от месячной нормы. За последние десятилетия такое явление в Красноярске не наблюдалось.

По информации департамента горхозяйства, по состоянию на середину дня 21 августа подтопленными остаются 5 участков дорог, наиболее опасные провалы зарегистрированы на 6 участках.

Особенно сложная ситуация на пр. Комсомольский и Котельникова, ул. Воронова, Лесопильщиков, 2-ая Брянская, 78 Добровольческой бригады, Алексеева.

Напомним, проливной дождь начался в Красноярске в ночь на 20 августа, ливень не прекращался до вечера следующего дня.

Машины глохли на залитых водой парковках и улицах, люди переплывали дорогу, чтобы добраться до нужного места, в нескольких районах надолго отключался свет.

Дожди будут идти в городе всю неделю

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости