2905

Протащивший по асфальту маленькую девочку водитель автобуса попал под уголовное дело

Спустя месяц на него завели уголовное дело
Использовано видео: vk.com/eto.norilsk

На водителя автобуса из Норильска, протащившего девочку по земле, завели уголовное дело, сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю.

Напомним, 22 июля мама вместе с девочкой пыталась сесть в автобус через заднюю дверь, но водитель закрыл дверь и поехал, защемив девочке ногу. Мама пыталась удержать дочь и вытащить ногу, но уронила девочку, и автобус проволок её по асфальту несколько метров. Водитель остановился, только когда за ним побежали очевидцы вместе с матерью. Девочку с ушибами и ссадинами доставили в больницу. Как пояснил журналистам директор компании-перевозчика, 48-летний водитель за 30 лет работы не имел нарушений, он уже принес извинения семье потерпевшей, увольнять его пока не будут.

Как мы уже сообщали, в норильской полиции водителю пообещали штраф до 25 тыс. руб. или лишение прав сроком до двух лет. Следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по ней — 2 года лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости