2240

«Проклятья какие-то родовые»: красноярка отдала целительнице 3,5 миллиона за излечение сына (видео)

Перепробовала всё, но ничего не помогало
Видео: МУ МВД «Красноярское» / 24.mvd.ru

Пенсионерка из Красноярска отдала целительнице больше 3,6 млн руб., чтобы вылечить сына от болезни.

В отдел полиции Октябрьского района обратилась 63-летняя красноярка. Как выяснилось, она увидела по телевизору ролик о целительнице, которая «избавляла от всех недугов».

В пресс-службе городской полиции «7 каналу» пояснили: пенсионерка позвонила по номеру целительницы, рассказала о 43-летнем сыне, страдающем от болезни, и попросила помочь его вылечить. До этого «всё перепробовала, ничего не помогало». Чем болел сын, в полиции не сказали, но уточнили: заболевание не смертельное, не тяжёлое и лечится более простыми средствами.

По телефону женщине ответили, что понадобится несколько сеансов за деньги. «Целители сначала проблемы с сыном начали решать, потом перешли на семейные проклятья, потом что-то со спиной — там пластины, „мы наденем купол и всё исчезнет, всё пройдёт“», — рассказала потерпевшая.

«Начали с того, что там проклятья какие-то родовые, идут ещё из поколения в поколение. Потом — что у меня на позвоночнике какие-то наросты. И суммы полетели — и по 700 тысяч, и по 400 тысяч. Обзанималась по самое не хочу».

Чтобы заплатить за лечение, пенсионерка заложила две квартиры, взяла несколько кредитов и сдала в ломбард золотые украшения — всего перевела больше 3,6 млн руб. К полицейским обратилась только через месяц, когда поняла, что результата никакого.

Оперативники ищут мошенников, следователи полиции завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере), максимальное наказание по ней — 10 лет лишения свободы.

Полицейские просят не поддаваться на уловки аферистов, предупредить пожилых родных о возможном мошенничестве, не торопиться выполнять инструкции неизвестных людей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости