5351

«Емельяново» ищет 500 добровольцев для теста нового терминала

Волонтёры выступят в роли пассажиров аэропорта
«Емельяново» ищет 500 добровольцев для теста нового терминала . Фото: пресс-служба «Емельяново»
Фото: пресс-служба «Емельяново»

Красноярский аэропорт «Емельяново» ищет 500 добровольцев, чтобы протестировать новый терминал.

Как сообщили в пресс-службе, тестирование пройдёт в субботу, 11 ноября, в первой половине дня. Волонтёры выступят в роли пассажиров и проверят работу аэропорта.

На протяжении 5,5 часов они будут выполнять задания организаторов — например, сдать багаж или зарегистрироваться на рейс. Планируют проверить и внештатные ситуации — задержку рейса, неработающий эскалатор и другие случаи, «ничего страшного не будет». По итогам тестов участники заполнят анкету обратной связи.

Это позволит отрепетировать работу сотрудников аэропорта, отвечающих за пассажиров, и проверить возможности технических систем. Всех добровольцев бесплатно накормят и доставят до «Емельяново» и обратно, а потом вручат сувениры и подарки на память.

Заполнить заявку можно на сайте аэропорта (ссылка в разделе «Пресс-центр» — «Новости»). В аэропорту ждут всех от 18 до 65 лет, взрослый может взять с собой максимум одного ребёнка. В день тестирования обязательно нужно взять паспорт.

Сам терминал откроют через месяц после тестов, в декабре этого года. Напомним, его оборудуют пятиуровневой системой досмотра багажа и шестью телетрапами, площадь составит 58 тыс. кв. м. На первом этаже запланировано разместить 26 регистрационных стоек, на втором — общий зал ожидания с зонами отдыха, торговой галереей и фудкортом. 

Мы показали эскизы терминала — с чумом и каменными бабами. Реконструкция всего аэропорта обойдётся в 6 млрд руб.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости