6132

«Обожал животных. Засыпал с котом»: что известно о школьнике и его гибели на уроке физкультуры (фото)

Подробности смерти ребенка в Ачинске
«Обожал животных. Засыпал с котом»: что известно о школьнике и его гибели на уроке физкультуры (фото). Фото со страницы одноклассников
Фото со страницы одноклассников

Напомним вчера, 7 сентября, после урока физкультуры 13-летнему школьнику стало плохо. Мальчика доставили в больницу, где он скончался. Как «7 каналу» подтвердили в следственном комитете по Красноярскому краю, у подростка были проблемы с сердцем.

Как сообщают одноклассники в соцсетях, у подростка по имени А. (редакция знает его имя и фамилию) еще в этот вторник, 5 сентября, начались проблемы со здоровьем после урока физкультуры. У парня было освобождение от занятий физическими нагрузками, но он об этом не рассказал новому учителю физкультуры и тот его отправил бегать вместе со всеми.

«Он потом ему сказал о своей проблеме, и физрук ему сказал «если тебе тяжело, то можешь и останавливаться и отдыхать», — пишет одноклассница.

Однако в день смерти подростка, по словам девочки, учитель физкультуры ничего подобного не говорил: урок, как обычно, начался на улице, все пошли бегать, мальчику стало плохо, и он упал. Отмечается, что скорая помощь оперативно не подъехала, и чтобы увезти мальчика в больницу, пришлось ловить попутку.

Сейчас на похороны подростка собираются деньги в группе «Помощь бездомным животным г. Ачинска». В семье 13-летний школьник был единственным ребенком и характеризуется знакомыми как добрый мальчик, который любил животных — его мама является волонтером группы помощи бездомным животным. В группе, где она состоит, о парне написали следующее:

«Мы запомним его как чудного и доброго ребенка, который обожал животных. Не пропускал ярмарки и всегда фотографировался с собаками. Своего найдёныша-кота очень любил, спал только с ним. Мы соболезнуем всем сердцем вашему горю!».

Как рассказал «7 каналу» источник, прошлый год мальчик провел на домашнем обучении. Мы пытались поговорить с завучем школы, в которой учился А., однако женщина отказалась комментировать произошедшее и несколько раз бросала трубку. 

sH09NXN32HU (2).jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости