6764

Пара из Красноярска создала точную копию платья Золушки из фильма с Кейт Бланшетт (фото)

На создание было потрачено 98 метров ткани!
Пара из Красноярска создала точную копию платья Золушки из фильма с Кейт Бланшетт (фото). Фото: Антон Шапошников
Фото: Антон Шапошников

В Красноярске воссоздали точную копию платья Золушки из одноименного фильма 2015 года, где Кейт Бланшетт играла мачеху.

Как поделились с «7 каналом» инициаторы идеи Антон и Людмила Шапошниковы, платье — реплика с постера к фильму. На нем актриса Лили Джеймс в голубом переливающемся платье убегает с бала. Платье шили в местном ателье у Светланы Фроловой, на пошив потребовалось 98 метров ткани (обычно используется до 10 метров).

«Подъюбник из органзы — 4 волана + оборки, платье корсетное на костях, лиф из атласа на льняном подкладе, 3 слоя юбки: верхний шифоновый с напылением — 4 «солнца», средний из органзы — 3 «солнца» и нижний из капрона. Ну и усиленный кринолин на кольцах. Из фурнитуры: люверсы под шнуровку, и кости металлические около 19 штук. Бабочки сделаны из органзы и прорисованы акрилом», — делится Антон.

Общая стоимость ткани и фурнитуры обошлась более 20 тысяч. На вопрос, что семейную пару воодушевило воссоздать бальное платье принцессы из фильма, красноярец отвечает, что после просмотра фильма они с женой влюбились в этот наряд. Оказалось, что пара занимается созданием реквизита из фильмов, мультфильмов и сериалов. Одежда используется для создания тематических фотосессий. 

oTWgnFZIyfU.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости