9441

«Ел и потом почувствовал хруст»: ученику лицея в Красноярске в супе попался червяк (фото)

Червяк оказался непростым
«Ел и потом почувствовал хруст»: ученику лицея в Красноярске в супе попался червяк (фото). Фото предоставлены учениками школы
Фото предоставлены учениками школы

В Красноярском лицее №12 школьникам подавали суп, в котором ученик обнаружил червя. Фотографиями с «7 каналом» поделился один из учеников лицея.

Как пишет школьник, червяка нашли вчера, 13 сентября, днем:

«Он ел, а потом чувствует, хрустнуло что-то, смотрит, а там опарыш», — рассказывает одноклассник пострадавшего.

Как «7 каналу» пояснил и. о. директора комбината школьного питания №38 Артем Бадюков, в школе началась по данному случаю оперативная проверка:

«То, что было обнаружено — это плодожорка. Эта гусеница обитает в таких плодах, как яблоки, груши, сливы, персики. И первая мысль, которая пришла, это каким образом она попала на пищеблок. Скорее всего, это сухофрукты, из которых варится компот».

Однако, по словам Бадюкова, обычно от такого продукта они стараются отказаться, а делать упор на курагу и изюм, так как в них «гусениц и червячков не заводится»:

«Стали поднимать накладные и выяснилось, что на пищеблок школьной столовой сухофрукты в этом году не поставлялись вообще. С заведующей столовой взяли объяснение, откуда взялись сухофрукты — однако вместо объяснений заведующая написала заявление на увольнение».

Теперь, по словам Бадюкова, проверка должна показать, кто именно принес в столовую лицея сухофрукты и почему они использовались для варки компота, а за сам компот взимались деньги, когда как в накладной данные продукты не отображены:

«Необходимо выяснить, кто принес сухофрукты в школьную столовую из которых варился компот. И если этот факт подтвердится, то нам придется обратиться в органы <...> здесь прослеживается факт воровства, но это заключение должны делать следственные органы».

В лицее №12 пока ничего не комментируют, так как на данный момент там идет проверка.

 uAbrKM_eZA8.jpg

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости