4932

Герою шокирующего видео с дочкой в окне BMW вынесли приговор

Зеленогорцу назначили обязательные работы
Герою шокирующего видео с дочкой в окне BMW вынесли приговор. Скрин: Телекомпания «ТВин»
Скрин: Телекомпания «ТВин»

В зеленогорском мировом суде Красноярского края сегодня, 15 сентября, вынесли приговор отцу, выложившему в интернет шокирующие фото и видео со своей дочерью.

Напомним, 31-летний Роман Афанасьев снял, как на большой скорости катал дочку на окне спорткара BMW, а за полгода до этого держал за ногу на краю крыши многоэтажки. Девочке не было и года. Фото шокировали соцсети, популярные сайты и федеральные СМИ.

Мужчина подтвердил следователям: все трюки он проделывал со старшей дочерью, сейчас ей 2 года. Вместе с супругой он воспитывает еще одну новорожденную дочь, жена полностью поддерживает мужа. Зеленогорец нигде не работает, уже был судим за кражу и не оплатил 4 штрафа. До этого он выкладывал и другие экстремальные фото. Мужчина во всем сознался и потребовал рассмотреть его дело в особом порядке.

Первое слушание по делу Романа состоялось 8 сентября и прошло очень быстро — подсудимый попросил суд перенести заседание на другой день, объяснив, что его адвокат сейчас в отпуске. Ходатайство поддержали, слушания отложили на неделю.

Тогда зеленогорца обвиняли за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Максимальное наказание по нему — 3 года лишения свободы. Однако дело рассматривалось в особом порядке. 

В итоге суд принял решение и назначил обязательные работы в количестве 300 часов. Какие именно — станет известно позже. Их назначит уголовно-исполнительная инспекция после того, как приговор вступит в силу. Если его не обжалуют, это случится 26 сентября. 

Как сообщают зеленогорские коллеги с телеканала «ТВин», Роман приговор обжаловать не собирается. В конце заседания он сказал, что не хотел собирать «лайки» и не думал, что подвергает жизнь дочери опасности, а видео снимал исключительно для домашнего пользования и просмотра. Свой приговор зеленогорец счел уместным.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости