35184

Сотрудникам правительства Красноярского края назвали имя нового губернатора

«7 канал» узнал имя нового губернатора
Фото: fano.gov.ru/

Сотрудникам администрации Красноярского края назвали имя нового губернатора. Как рассказал источник «7 канала» в «сером доме», им станет 40-летний Михаил Котюков.

«Сейчас рядовые сотрудники озабочены поиском портрета нового губернатора — по традиции во многих кабинетах вешают портреты действующего губернатора», — рассказал наш источник. Известно также: Толоконский в своей резиденции в «Соснах» попрощался с министрами и во вторник, 26 сентября, вылетел в Москву.

До последнего времени г-н Котюков возглавлял ФАНО. Он упоминался в списке из 5 претендентов на пост нового главы региона.

Отставка губернатора: в режиме реального времени следим за новостями (онлайн)

Напомним, по данным нескольких СМИ, Виктор Толоконский написал заявление об отставке еще на прошлой неделе. Однако в начале недели источник в правительстве края опровергал данную информацию. «7 каналу» он заявил, что Толоконский работает в Красноярске и у него запланировано несколько рабочих встреч.

Красноярские политологи не брались категорично высказываться в адрес сложившейся ситуации. Так, Александр Чернявский говорил, что если Толоконский и покинет свой пост, то это случится «точно не на этой неделе», а другой специалист, пожелавший остаться анонимным, назвал появившиеся слухи фейком.

Однако уже вечером, 25 сентября, издание «Континет-Сибирь» со ссылкой на собственные источники сообщило, что губернатор рассказал «своему окружению» о скорой отставке.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости