7391

Путин назначил врио губернатора Красноярского края Александра Усса (фото)

Развязка наступила
Путин назначил врио губернатора Красноярского края Александра Усса (фото). Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 29 сентября назначил исполняющего обязанности губернатора Красноярского края. Им стал Александр Усс, бывший спикер Законодательного Собрания. 

Напомним, со вчерашнего дня его называли одним из преемников губернатора Виктора Толоконского. Тогда же, 28 сентября, он вылетел в Москву «по делам Совета Федерации».  По данным политических телеграм-каналов и «Газеты.Ru», кандидатуру Усса выдвинул министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее сообщалось, что врио может стать руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков, однако он опроверг данную информацию и попросил «не верить непроверенным новостям».

Напомним, что Виктор Толоконский официально объявил о своем уходе с поста губернатора. Прощание с министрами и сотрудниками правительства состоялось 27 сентября, экс-губернатор назвал уход «своим решением» и сказал, что «пришло время». 28 сентября он покинул Красноярск и улетел в Новосибирск. За несколько дней до этого информация об уходе Толоконского начала просачиваться в СМИ.

Подробности об отставке Толоконского можно узнать в онлайн-трансляции «7 канала»

Чем запомнился красноярцам губернатор, читайте в специальном материале «7 канала»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости