5394

Врио губернатора Усс прилетел в Красноярск и заявил о желании участвовать в выборах-2018

Александр Усс решил выдвигаться в губернаторы края
Врио губернатора Усс  прилетел в Красноярск и заявил о желании участвовать в выборах-2018. Фото: sobranie.info
Фото: sobranie.info

Врио губернатора Александр Усс прилетел в Красноярск.

В разговоре с журналистами он признался, что решение о назначении было для него неожиданным, но он не мог от него отказаться.

Также он выразил благодарность назначившему его на должность президенту Путину.

«В недавней ретроспективе я об этом даже не думал, и никаких идей по этому поводу не было, коль скоро год назад меня в пятый раз избрали председателем Заксобрания. Тогда подумал, что, отработав этот срок, можно будет спокойно уйти. Но поступило предложение — и в таких ситуациях говорить «нет, я хочу спокойной жизни» не принято, да и неправильно было бы с человеческой точки зрения, как-то не по-мужски»

Затем он рассказал о планах в ближайшие дни: он собирается обсудить кадровые вопросы с замгубернатора Сергеем Пономаренко, а в воскресенье он поговорит с председателем правительства Виктором Томенко и ключевыми управленцами. « Хотя надо сказать, что край и людей, которые работают в том и другом крыле «серого дома», я хорошо знаю. Поэтому особо много времени на притирку не потребуется», — сказал спикер.

Среди ближайших проблем, которые нужно решать, Усс назвал сбор урожая — посаженное может погибнуть из-за дождей и разрядить «напряжение» на рынке жилья. Также Усс сказал, что будет участвовать в выборах губернатора 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что врио может стать руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков, однако он опроверг данную информацию и попросил «не верить непроверенным новостям».

Виктор Толоконский официально объявил о своем уходе с поста губернатора.Прощание с министрами и сотрудниками правительства состоялось 27 сентября, экс-губернатор назвал уход «своим решением» и сказал, что «пришло время». 28 сентября он покинул Красноярск и улетел в Новосибирск

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости