2833

Строители опоздали с прокладкой «ливневки» на Мира и продлили работы на неделю

Выяснили, что не доделали в этот раз
Строители опоздали с прокладкой «ливневки» на Мира и продлили работы на неделю. Кадр: «7 канал»
Кадр: «7 канал»

В Красноярске продлили сроки капремонта пр. Мира до вечера 7 октября, сообщила пресс-служба мэрии.

Работы не закончили на участках в обе стороны от ул. Вейнбаума — до ул. Перенсона и Сурикова. На них до 22 часов 7 октября продолжает действовать ограничение по движению транспорта.

Как пояснила «7 каналу» пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова, подрядчик «СпецПромПроект» не успел устроить здесь новую «ливневку». Сейчас на этих участках заканчивают работу и готовятся уложить асфальт. Проблем наподобие тех, которые нашли две недели назад, нет. Чиновники не исключают, что работы закончат раньше.

Напомним, на протяжении всего капитального ремонта на пр. Мира красноярцы периодически жалуются на некачественную работу — автолюбители сообщали о проблемах с ливневой канализацией в центре, сотрудники краевой библиотеки жаловались на перебои со светом, а общественники и биологи — что у половины деревьев из-за халатности повредили корни. В начале сентября мэрия сообщила, что штрафует подрядчика капремонта центральных улиц на миллион рублей

Все ремонты в центре Красноярска пообещали закончить к 15 октября. Автор проекта реконструкции пр. Мира шутил в своём Facebook о «горящих сроках», а его соавтор Степан Амелькин подрался с журналистом из-за вопроса о капремонте на пр. Мира.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости