3092

Улицу Северную откроют для движения до конца недели

Представители мэрии и дорожные полицейские проверили новую дорогу

Улицу Северную в Красноярске откроют уже в конце этой недели, если погода не подкинет неприятных сюрпризов.

Подрядчики перекрыли участок в конце сентября. Сейчас работы уже почти завершены, хотя по контракту дорогу должны были сдать только к 30 октября. Северную расширили до 6 полос, добавили по 1 в каждую сторону. Теперь осталось только нанести разметку, установить светофоры и навести порядок на тротуарах.

Проинспектировали новую дорогу сегодня представители мэрии и дорожные полицейские. Неделей ранее госавтоинспекторы хотели запретить подрядчику ремонт на этом участке из-за неправильной организации объезда. По этой причине пробки в городе были рекордные — 10 баллов. Сейчас проблему решили и качеством ремонта полицейские остались довольны, но заторов в городе, уверяют они, меньше не станет.

«То, что касается, что отремонтировали участок дороги, привели его в соответствие с нормативными требованиями. Вопросов нет.

Я думаю, разгрузит это не настолько, чтобы как-то это было заметно в плане картины с заторовыми ситуациями в городе в целом, потому что добавление одной из полос движения существенного влияния на пропускную способность не оказывает», — считает замначальника отдела ГАИ по Красноярску Роман Васильев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости