3012

«Всем страшно, на улицу никто не выходит»: красноярцы рассказали об обстановке в Лас-Вегасе после расстрела 50 человек (видео)

Получают сотни вопросов и слов поддержки
Видео: ScattyFamily channel / youtube.com

Красноярские блогеры Павел Шарнин и Екатерина Ильчук, живущие в Лас-Вегасе, рассказали подписчикам об обстановке в городе после массового расстрела горожан. Видео появилось 3 октября на их канале YouTube, на момент написания новости у него 29 тыс. просмотров.

Вечером 1 октября в Лас-Вегасе 64-летний пенсионер Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям кантри-фестиваля. Мужчина стрелял из окна номера отеля-казино «Мандалай Бэй» на 32 этаже несколько минут практически без перерыва. После пенсионер покончил с собой. Полиция исключает связь м-ра Пэддока с терроризмом. Погибли 59 человек, еще 527 получили ранения — это крупнейшее массовое убийство в истории США.

Во время стрельбы пара была у себя дома, всю информацию узнали из интернета. После происшествия красноярцам пришла масса сообщений с расспросами и словами поддержки.

«Всем страшно, на улицу никто не выходит. Много очень волонтеров, кто пошли жертвовать кровь, еду, просто деньги — очень много денег переводят. На самом деле такая сплоченность здесь...

Хотим сказать большое спасибо всем, кто пишет нам комментарии, кто пишет, волнуется за нас. Очень много сообщений в личку мне [Екатерине] пришло, более ста человек написало в директ — я не могу всем ответить... Очень тяжело снимать это видео. Мы соболезнуем всем семьям погибших и раненых в этой просто ужаснейшей трагедии», — рассказали Екатерина и Павел.

Блогеры отметили: «К этому по-другому относишься, когда это в твоем городе, совсем рядом, когда ты тоже мог рядом там быть».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости