3660

Самый богатый депутат подал документы на конкурс по выбору мэра Красноярска

Во время подачи документов депутат был в хорошем настроении
Самый богатый депутат подал документы на конкурс по выбору мэра Красноярска. Кадр: «7 канал»
Кадр: «7 канал»

Депутат-миллиардер Владимир Егоров подал документы на конкурс по выбору мэра Красноярска, сообщила пресс-служба горсовета 5 октября.

Во время подачи документов депутат был в хорошем настроении и улыбался. Г-н Егоров принёс свои фотографии в запечатанном конверте. Секретарь попросила передать только два снимка. Депутат в ответ заявил, что у него есть ещё снимки, и достал их из паспорта.

Кроме того, уточняет пресс-служба горсовета, вчера документы подала исполнительный директор ООО «Ситалл» Юлия Ганусова, а сегодня — бизнесвумен из Лесосибирска Татьяна Панкрац. Документы также подали действующий глава Эдхам Акбулатов, депутат-ресторатор Владимир Владимиров и доцент медуниверситета Юрий Тяжельников.

Кто и как выберет Красноярску нового мэра

Напомним, депутат горсовета Владимир Егоров возглавляет строительную компанию «Сибиряк», которая регулярно получает подряды от края и города, в том числе ремонт Коммунального моста, реконструкцию краевой больницы, аварийного корпуса СФУ и строительство развязки к 4-му мосту в Николаевке. Многие его проекты сопровождались скандалами. Г-н Егоров считается богатейшим депутатом городского парламента.

В интервью «7 каналу» кандидат назвал тезисы своей программы, пояснил, как к его решению баллотироваться отнеслись родные, и рассказал, как рассчитывает получить голоса депутатов горсовета. 

Г-н Егоров заявил, что без «консолидированного голосования» может набрать 19 и больше голосов, и прокомментировал слухи о том, что может купить недостающие голоса как миллиардер:

«Я не собираюсь никого покупать. Я считаю, что если добьюсь своего, убежу их в программе, во всём, они сразу же проголосуют за меня».

Интервью выйдет сегодня, 5 октября, в новостях в 19:00.
Пока можно посмотреть наш разговор с депутатом в июне. Владимир Егоров рассказал, что требовали с него коллеги за присвоение звания почётного гражданина Красноярска, как на самом деле его компания сносила дома в Николаевке и зачем ему нужны выборы, скандалы и конфликты.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости