6473

Разработчик проекта назвал критику капремонта на Мира оплаченной

Скандалы с проспектом не утихают
Разработчик проекта назвал критику капремонта на Мира оплаченной. Фото: vk.com/storykrsk
Фото: vk.com/storykrsk

Красноярские урбанисты Сергей Лопатин и Степан Амелькин заявили о том, что считают гонения на них и сам капитальный ремонт пр. Мира, проплаченными. Об этом автор капремонта и его помощник заявили в соцсетях.

Комментарий, где Сергей Лопатин высказывается о денежном подкупе публики, появился под постом московского политолога Евгения Минченко, который накануне приехал в Красноярск и высказал свое мнение.

«Весь этот треп закончится 25 октября. Оплачен он до этого времени».

минченко.jpg

Это заметил депутат заксобрания Илья Зайцев и выложил это у себя на странице с сопровождающим комментарием:

«Вам не нравится качество ремонта главного проспекта города? Вы видите глупость и идиотизм? Вы об этом говорите, пишите, выкладываете фото и видео? Так знайте — руководитель проекта капитального ремонта проспекта Мира считает, что вам за это заплатили. И по завершению «контракта» вы тут же будете счастливы качеством ремонта после 25 октября».

После Лопатин свой комментарий удалил.

«7 каналу» автор капремонта сказал, что ситуация вокруг кпремонта, его имени, имени помощника Степана Амелькина возникла в связи с выборами, так как нападки в соцсетях начались буквально два месяца назад:

«Когда выборы закончатся, тогда вся эта злоба, весь негатив спадет».

Однако кем могут быть проплачены комментарии, он не пояснил.

О гонениях высказался и помощник Степан Амелькин.

«Кто-то на меня обижен по каким-то причинам. Кто-то занимается коммерческой вымогацией [видимо, имеется в виду вымогательство «7 канал»], коммерческой деятельностью, кто-то поддакивает своим друзьям. По большому счету, сути претензий я так и не понял», — сказал урбанист в беседе с корреспондентом «7 канала».

По словам Степана, его это не задевает. А вот его супруга Татьяна, по признаниям соавтора, переживала. В нападках участвовали люди, с которыми они общались, и в интернет-пространстве домашнее прозвище Степана «Мурыся» в Фейсбуке попытались сделать мемом.

Напомним, 1 июля пр. Мира и ул. К. Маркса перекрыли для капитального ремонта. 5 июля начался сам ремонт, хотя по первоначальному плану ремонт должен был начаться сперва 1, а потом 13 июня. В течение нескольких месяцев жители Красноярска постоянно жаловались на некачественные работы со стороны подрядчиков: клубы пыли, неровно уложенные или вовсе установленные не по регламенту бордюры. Сроки затягивались и каждый раз назывались новые причины: старые полуразрушенные колодцы, которых не было в смете, или дожди, которые мешали дорожникам. Возникали споры и с авторами капремонта. Ремонт успел стать мемом в соцсетях: красноярцы не стеснялись выкладывать  ляпы, которые видели при работе, в том числе и от самого Амелькина.

Однако мэр постановил, что ремонт центра закончится в срок, то есть 31 октября. Сегодня, 5 октября, Эдхам Акбулатов решил проинспектировать ход работ. Он жестко раскритиковал генподрядчика и вынес тому выговор. Также мэр заявил, что, возможно, это последний объект в городе, который выполняет данный подрядчик. 

Сегодня, 5 октября, в новостях «7 канала» выйдет спецпроект «Книга жалоб», где мы расскажем, почему красноярский «Фейсбук» постоянно сотрясают скандалы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости