3919

Машина сбила вылетевшую на проезжую часть корову (фото)

Животные постоянно появляются в этом районе
Машина сбила вылетевшую на проезжую часть корову (фото). Фото: «ЧП Железногорск» / vk.com
Фото: «ЧП Железногорск» / vk.com

В Красноярском крае машина сбила корову, вышедшую на проезжую часть. Фото появилось «ВКонтакте» вечером 7 октября.

По словам очевидцев, животное сбили в Железногорске на ул. Красноярской (район «Комбината благоустройства»). Судя по фото, повреждения получил и сам автомобиль.

Представитель пресс-службы краевой ГИБДД не ответила на наш звонок.

По словам очевидцев, «шла черная корова и белая, мужчина не увидел в темноте черную корову. Мужчина остался цел, а корова загнула клапана» (стиль всех сообщений сохранен). Пользователи считают, что авто ехало на небольшой скорости — «видел, как машина на 80 сбила лошадь, повреждения были неописуемые».

Жители отмечают: «Неоднократно в темное время суток уворачивался от коров в районе Красноярской, Южной», «должно было это случиться», «Сохатые ночью выходят и мишки на ИХЗ [Изотопно-химический завод ГХК], от лис и зайцев по трассе фары с бамперами на раз летят», «Ну может теперь займутся бесхозными коровами».

Другие вспоминают: «Я сбивала скотинку. Признали хозяина виновником, штраф выписали и с протоколом в суд за материальным ущербом», «Хозяева не начнут следить — у [коллеги] три коровы сбивали, два раза машины, один раз поезд».

Напомним, летом под Ачинском водитель сбил лося, из-за чего на трассе произошло два жестких ДТП. Серьёзно пострадали обе машины, лося, со слов автора видео, «разворотило».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости