9986

Сутенеры ранили в голову бойца СОБРа и попытались скрыться на внедорожнике (фото)

Подробности ночной перестрелки
Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com, видео: управление Росгвардии по краю

В Красноярске в ночь на 10 октября сотрудники Росгвардии устроили перестрелку с подозреваемыми в сутенерстве. Ранен боец спецотряда быстрого реагирования и один из злоумышленников.

Как сообщает пресс-служба краевой полиции, сотрудники уголовного розыска ГУ МВД вместе с СОБРом выследили подозреваемых на пр. Металлургов и попытались их задержать. Двое попытались скрыться на «Тойоте Лэнд Крузер», один из них несколько раз выстрелил из травматического пистолета и ранил в голову бойца СОБРа. Возраст подозреваемых в полиции не называют.

После этого, рассказали «7 каналу» в пресс-службе Росгвардии, «Тойота» злоумышленников толкнула служебную машину СОБРа. В ответ бойцы начали преследовать машину подозреваемых и стрелять в ее сторону. Заблокировать их удалось только возле дома №53.

«Оказалось, что стрелявший мужчина получил ранение. Ему сразу же была вызвана бригада скорой помощи, и до ее приезда они [бойцы СОБРа] сами оказывали пострадавшему первую помощь», — пояснила пресс-секретарь краевого отделения Росгвардии Юлия Подрезова.

Ранение у сотрудника спецотряда оказалось небольшим, уточнили в ведомстве.

По данным ГУ МВД, всех подозреваемых в сутенерстве задержали.

Со слов очевидцев, злоумышленники на внедорожнике «Тойота» сначала попытались скрыться, протаранив легковую машину. На фото видно пули, которые СОБР выпустил в «Ленд Крузер» подозреваемых.

hC1fK3FmX_I.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости