2440

Директорам красноярских школ подняли лимит на максимальную зарплату (список)

Лимит ввели, чтобы уравнять зарплату в разных школах региона
Директорам красноярских школ подняли лимит на максимальную зарплату (список). Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярском крае подняли максимальную сумму зарплаты для директоров школ, других образовательных учреждений, а также их замов и главных бухгалтеров. Приказ и.о. министра образования появился 10 октября на портале края.

Сумма в приказе измеряется в коэффициентах — это количество средних зарплат сотрудников школы. Руководители школы могут получать зарплату не больше этой суммы.

Из красноярских школ коэффициенты для директоров поднимают в школах №10 (1,6 средних зарплат вместо 1,4), краевой вечерней школе №7 (1,1 с.з. вместо 0,9) и №8 (1 средняя зарплата вместо 0,7), а также в «Красноярском техникуме социальных технологий» (2,5 с.з. вместо 2,4). Большая часть повышений касается школ в городах и районах края.

Как пояснила пресс-секретарь министерства образования Надежда Квитковская, коэффициенты ввели в марте для того, чтобы уравнять зарплату директоров в крае: в начале года Заксобрание упрекнуло министерство за слишком большой перекос зарплат в разных школах региона.

Сейчас цифры подняли после сезона отпусков, во время которых всем учителям начислили большие выплаты. Новый приказ принят, чтобы пересчитать зарплаты директоров и снова выровнять их по краю, не снижая.

Добавим, средняя зарплата учителей в крае, по данным статистиков, составляет 38,5 тыс. руб.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости