3587

Объявлен приз в 25 тысяч за лучшее название арены на Партизана Железняка

Экспертная группа выберет 5 лучших вариантов
Объявлен приз в 25 тысяч за лучшее название арены на Партизана Железняка. Фото: krsk2019.ru
Фото: krsk2019.ru

Дирекция Универсиады-2019 предложила придумать название ледовой арены в Красноярске на ул. Партизана Железняка. Документы конкурса появились на сайте студенческих игр.

До 30 октября на сайте игр принимают варианты названий для арены. Затем экспертная группа выберет 5 лучших вариантов. С 20 ноября за них можно будет проголосовать в официальной группе студенческих игр «ВКонтакте» вплоть до 10 декабря. Победителю вручат сувениры и ценный приз 25 тыс. руб.

Название арены должно одинаково звучать на английском и русском, содержать не более двух слов, желательно без слов «Енисей» и «арена». В качестве удачных названий организаторы приводят «Каменку», «Красное кольцо», «Арена.Север» и «Зенит-Арену».

При придумывании предлагают вдохновляться видами спорта на арене (хоккей, фигурное катание, шорт-трек), основными видами услуг (массовые катания, соревнования, тренировочные площадки, фитнес-зал), Универсиадой, формой здания, местоположением, историей места или историческими личностями (Ермак, Суриков, Резанов и другие).

Напомним, в рамках Универсиады там будут проходить игры по хоккею, после 2019 года разместятся отделения спортшкол олимпийского резерва по фигурному катанию и дзюдо, ХК «Сокол» и детская хоккейная школа олимпийского резерва.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости