6899

Обманувший десятки дольщиков гендиректор стройфирмы улетел в Москву и попал под арест

Он строил дома на Мясокомбинате
Кадр: архив «7 канала»

В Москве арестовали гендиректора красноярской строительной компании, обманувшей больше 260 дольщиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, руководитель фирмы в 2013–2016 годах заключил больше 260 договоров на строительство нескольких многоквартирных домов в Октябрьском районе, но не выполнил обязательства и растратил около 62 млн руб.

В октябре 62-летний гендиректор выехал из Красноярска, не уведомив следователя. Мужчину задержали в аэропорту Москвы и вернули в Красноярск. Суд арестовал руководителя на 2 месяца. Максимальное наказание за растрату денег дольщиков по Уголовному кодексу — 4 года лишения свободы.

По данным источника «7 канала», речь идет о гендиректоре строительной компании «КрасЗападСибСтрой». Напомним, компания строила ЖК «Изумрудная долина» на «Мясокомбинате».

До этого налоговики потребовали признать фирму банкротом, а на руководителя фирмы завели уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» — его обвиняют в растрате почти 90 млн руб. По данным следствия, эти деньги компания взяла у дольщиков на строительство трех многоэтажек. Сейчас работы на этом объекте не ведутся, дома так и остались недостроенными.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости