10843

Мэр Акбулатов отказался идти на новый срок (видео)

Развязка наступила!
Фото: акбулатов.рф; видео: Елена Пензина / facebook.com

Действующий мэр Эдхам Акбулатов отказался участвовать в конкурсе по выбору нового главы Красноярска. Об этом в Инстаграме 18 октября сообщил и.о. спикера Заксобрания Алексей Клешко.

«На президиуме политсовета Красноярской региональной организации «Единой России» Эдхам Акбулатов заявил о том, что решил не участвовать далее в выборах нового Главы Красноярска. Непростое решение. Соответствующее заявление Акбулатов направил в городской Совет. Будет разная реакция (особенно с учетом обсуждений в СМИ и соцсетях, которые велись в последние месяцы)», — написал Алексей Клешко.

И.о. спикера краевого парламента поблагодарил нынешнего главу города и заявил, «что опыт и профессионализм Эдхама Шукриевича будет востребован в крае».

Видео с фрагментом объяснений мэра опубликовала в Фейсбуке депутат ЗС Елена Пензина. «Считаю этот шаг поступком. Настоящим мужским поступком», — заявила она.

Напомним, мэр пошел на выборы после просьбы «товарищей» и коллег по партии. На последнем этапе конкурса по выборам мэра, где комиссия выслушивала программы кандидатов, он занял по баллам 3-е место после и.о. минтранспорта края Сергея Еремина и главы Советского района Владислава Логинова. Также в финал вышел депутат-миллиардер Владимир Егоров.

В своей программе глава города пообещал придерживаться нынешнего курса и дать Красноярску статус столицы края, ввести нового вице-мэра, построить новые школы, ввести новые автобусы, бороться с плохой экологией. Вопросов о провале проекта платных парковок и скандалов с капремонтом центра ему не задавали.

При этом вчера в соцсетях запустили флэшмоб в поддержку действующего мэра

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости