2159

Школьница доказала пользу игр с собаками для здоровья одноклассников

Она организовала специальный эксперимент

Ученица красноярской школы научно доказала, что уроки с собаками улучшают самочувствие и настроение учеников. На классном часе с ней побывал «7 канал».

Как рассказали в пресс-службе управления образования, в 152-й школе на ул. Ястынской ученикам разрешено приходить на занятия с собаками. Там специально организована площадка, где с собаками можно танцевать или играть в «полосу препятствий». Выпускники школы поступают на ветеринарный факультет аграрного университета и становятся специалистами по собакам — кинологами, ветврачами, фотографами, тренерами, грумерами.

Соня Богачёва из 5 «г» решила проверить, может ли общение с собакой хорошо сказаться на здоровье и настроении учеников. Педагоги ей помогли и устроили внеплановый классный час, на который пришли кинолог и три собаки — дворняжка Лика, рассел-терьер Байк, бордер-колли Варг.

Дети замерили пульс и температуру, а затем полчаса играли с собаками, гладили их, учились давать обученным зверям команды и проходить «змейкой». У большинства ребят температура понизилась, пульс нормализовался, а дети почувствовали себя лучше и веселее.

Смотрите, как прошло занятие

Мы рассказывали и о новом проекте, который запустили в школе — с детьми с повышенными потребностями впервые будут заниматься специально подготовленные собаки-терапевты. Ребят ждут соревнования по адаптивному спорту, а обученные собаки смогут прийти к детям на день рождения. Запустить его должны в ноябре.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости