7073

Новым мэром Красноярска после поддержки 23 депутатов стал Сергей Еремин (видеоанкета)

Наконец-то

Назван новый мэр Красноярска. За экс-министра транспорта Сергея Еремина проголосовало 23 депутата, за Владимира Егорова — 1 депутат, против всех — 5.

«Благодарю за поддержку, дружеское плечо мне очень сильно понадобится. Те голоса я воспринимаю как аванс», — заявил Сергей Еремин. Его короткую речь встретили аплодисментами.

WhatsApp Image 2017-10-24 at 12.17.58.jpeg

До этого в поддержку Еремина снял кандидатуру коллега по партии Владислав Логинов, а Владимир Егоров попросил всех голосовать за Еремина, объяснив, что «много отнимет голосов, и мы с первого раза не выберем мэра». На прошлой неделе самоотвод взял мэр Эдхам Акбулатов, объяснив, что хочет сосредоточить власть в городе в руках врио губернатора Александра Усса.

Сергея Еремина перед вторым туром называли самым ожидаемым на посту мэра — как сообщали наши источники, на него сделал ставку новый глава края.

Г-н Еремин потребовал от мэрии решать вопросы комплексно и научиться зарабатывать деньги, а от жителей — «стать свободными творцами».

Красноярску он пообещал дороги без пробок, комфортный транспорт и привлечение дополнительного бюджета, потребовал «качественно пылесосить наши дороги и улицы» и готовиться после Универсиады к 400-летию города.

Видеоанкета на нового мэра города

Фото: Викентий Чекушин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости