7400

Редкую обезьянку по кличке Эйнштейн привезли в «Роев ручей»

Обезьянке ищут невесту

Тамарина по кличке Эйнштейн привезли в красноярский зоопарк. Как рассказали в «Роевом ручье», эдипов тамарин приехал из Москвы.

Прозвище он получил за копну длинных белых волос, похожую на прическу ученого. Немцы называют всех тамаринов «Lisztaffe», что переводится как «обезьяна Листа» — в честь венгерского композитора Ференца Листа, имевшего в старости схожую шевелюру. 

2.jpg

Эти карликовые обезьянки родом из Колумбии. В настоящее время уничтожено подавляющее большинство лесов, где они обитали и сейчас тамарины находятся под угрозой исчезновения. Животному 3,5 года, ему подыскивают невесту, чтобы получить потомство редки обезьян.

«Иметь такую обезьянку в коллекции - большая честь для любого зоопарка», — резюмировали в «Роевом Ручье». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости