2431

Обманутый дольщик устроил пикет возле съезда депутатов в СФУ (фото)

Подробности от очевидца
Обманутый дольщик устроил пикет возле съезда депутатов в СФУ (фото). Фото: Иван Демиденко
Фото: Иван Демиденко

Красноярец устроил пикет в защиту дольщиков перед СФУ, где проходит съезд депутатов Красноярского края. Фото корреспонденту «7 канала» прислал очевидец Иван Демиденко.

Пикет произошел сегодня, 1 ноября, в районе 12 часов. У остановки «Университет» была припаркована машина с наклейкой «Красноярск — столица обманутых дольщиков». Перед Конгресс-холлом СФУ стоял красноярец с таким же плакатом.

«На водителя жестко наехала охрана около библиотеки. Он уехал, но я успел ему руку пожать», — рассказал очевидец.

К 13 часам машина вернулась и продолжала ездить у университета. Пикетчик тоже остался.

z1yjGhSRePs.jpg

Напомним, обманутые дольщики из Красноярска и края регулярно устраивают акции протеста — летом они вышли на митинг, в сентябре разбили палаточный городок у администрации края, отметили в нем новоселье, объявили голодовку и записали обращение к Путину, а в октябре устроили автопробег с плакатами до Заксобрания — после слухов, что парламент не рассмотрит вопрос о дольщиках. В итоге им потребовали выделить 6 млрд руб. (как отметили «7 каналу», таких денег в бюджете края нет).

VIII Съезд депутатов края проходит сегодня, 1 ноября. На него собрались около 650 человек — депутаты и представители исполнительной власти. На съезде публично рассмотрят бюджет на 2018-2020 годы и оформят рекомендации правительству края и местным чиновникам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости