6255

Погода в Красноярске на ноябрь: тепло и пасмурно

Без сюрпризов погоды все же не обойдется

Неснежный, теплый и пасмурный — такой ноябрь пообещали синоптики в Красноярске. Правда, без сюрпризов все же не обойдется. В начале месяца прогнозируют сильные порывы ветра, а в конце — 20-градусные морозы.

Самым теплым днем месяца станет пятница, 3 ноября. По прогнозам синоптиков, днем воздух прогреется до +12 градусов. Но радоваться сильно не стоит: уже в субботу пойдет дождь и погода переменится. В целом же до 10 ноября погода будет следующей: по ночам -2...-7, днем до -4 до +1.

«Обычно к началу ноября у нас уже устанавливается снежный покров, среднесуточные температуры переходят установочно через -5 градусов. Сейчас у нас ни того, ни другого не наблюдается. Зима у нас не наступила. Прошлый октябрь был холодный, и ноябрь у нас холодный с аномалией -4 градуса, а вот в этом году у нас теплый октябрь и такой же мы ожидаем теплый ноябрь», — рассказывает ведущий специалист красноярского гидрометцентра Оксана Сальникова.

С 11 и по 20 ноября в городе начнет постепенно холодать. В темное время суток — -7...-12, днем — -2... -7. В 3-ей декаде месяца в городе придет настоящая зима — синоптики обещают по ночам 15-градусные морозы. Простоит такая погода около 4 дней.

В целом же в конце месяца ночью -10...-15, днем -4...-9. Специалисты не исключают в ноябре увеличения заболеваемости гриппом.

«Если от вируса А(H1N1) у нас есть хоть какая-то защита, а вот от второго, гриппа Б защиты нет. То есть здесь он, в условиях Сибири, Красноярского края, ранее не встречался, а сейчас появился», — заявил заместитель начальника ГУ МЧС по краю Валерий Терешков.

Даже несмотря на обещанные морозы, синоптики уверяют, что ноябрь выдастся теплым и на несколько градусов выше нормы.

1-10 ноября: ночью -2...-7, днем -4...+1
11-20 ноября: ночью -7...-12, днем -2...-7
21-30 ноября: ночью -10...-15, днем -4...-9

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости