2916

Вязаные наряды для деревьев у ТЮЗа вандалы содрали за 8 дней (фото)

Их уже успели полюбить

31 октября активисты из Красноярска одели 12 деревьев в сквере у Театра юного зрителя в вязаные «свитера», «чтобы они не мерзли». Проект, по словам авторов, занял больше двух месяцев. Мэрия просила бережно относиться к новым деревьям.

За 8 дней, рассказывают в управлении молодежной политики, деревья в вязаных одеждах полюбились жителям соседних домов, у них фотографировались семьи и одноклассники. 

xkS7Jb064JQ.jpg

Но уже сегодня, 7 ноября, все 12 нарядов похитили неизвестные, рассказывает автор проекта Алена Марцыняко. Она пришла проверить, как арт-объект пережил штормовой ветер на выходных.

«С ужасом увидели, что на деревьях нет ни одного вязаного полотна. Мы пообщались с прохожими, обошли все компании, у которых окна выходят на аллею, но никто не видел, как именно пропала композиция», — приводит ее слова пресс-служба мэрии.

Очевидцы рассказывают, что вязаные одежды исчезли сегодня днем — утром они еще были на деревьях.

Zy7K3xUcfw4.jpg

Напомним, проекты выиграли городской конкурс «Искра», по которому до конца года в городе появится 15 новых арт-объектов. На набережной уже установили уютные цветные фонари и разрисовали подпорные стены супрематистскими картинами.


Фото: пресс-служба управления молодежной политики

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости