4183

Полпред проверил объекты Универсиады и сообщил об отставании по срокам

Пока не критично, говорит
Полпред проверил объекты Универсиады и сообщил об отставании по срокам. Фото: Александр Паниотов / krskstate.ru
Фото: Александр Паниотов / krskstate.ru

Полпред президента в Сибири Сергей Меняйло сообщил, что объекты Универсиады-2019 в Красноярске строятся с некритичным отставанием. Его слова передает ТАСС.

По словам полномочного представителя, есть опасения по строительству центра питания Универсиады в будущей деревне студенческих игр и капремонту некоторых объектов (каких, полпред не уточнил). «Есть, к сожалению, отставания... они пока не критичные, но могут стать такими через 2-3 месяца», — отметил Сергей Меняйло.

При этом, цитирует полпреда пресс-служба губернатора края, отставание по срокам строительства, которое нашли раньше, «во многом ликвидировано». Все самое сложное в работе еще впереди — запуск объектов, благоустройство Красноярска, согласование работы разных служб и специалистов. «Есть проблема с возведением многофункционального центра, но по нему будет выработан отдельный план работы», — заявил полномочный представитель. 

В октябре министр спорта Павел Колобков тоже проинспектировал объекты и заявил, что строительство идет без отставаний. «Небольшие волнения» были только по блоку питания Универсиады.

Сегодня Сергей Меняйло также рассказал о строительстве перинатального центра на севере — срок сдачи опять перенесли на год.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости