4751

Школьники-живодеры облили бензином щенка и подожгли (фото)

Теперь щенку собирают деньги на лечение

В Красноярске собирают деньги на лечение щенка по кличке Лешка. Как пишут в группе помощи животным «Хатико», подростки облили бензином животное и подожгли.

«Малыш пострадал от рук подростков-школьников, которые приходят на место обитания семейства и убивают собак. Лешку облили бензином и подожгли! Чудом он остался жив! Остальные собратья погибли. [Щенок] Доставлен в клинику — сейчас его жизнь вне опасности, он проходит лечение», — сообщает куратор Екатерина Алексеева.

В группе также отмечают, что на месте обитания остались щенки с другого помета и до них жестокие подростки еще не добрались. Волонтеры просят помочь собрать деньги на лечение, а также взять оставшихся щенков на передержку.

lLlt0TbOqN4.jpg

Напомним, в октябре красноярский живодер выложил во ВКонтакте фото с распятым трупом собаки и ее отрезанной головой. Вскоре нашлись хозяева убитого пса. Они рассказали: на фото их лайка Грей. По словам владельца Павла Черепанова, незадолго до трагедии пес не вернулся с прогулки. Он был ласковым и доверчивым, легко шел на контакт с людьми.

Фото: «Хатико» — скорая помощь животным

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости