4464

Умер Дмитрий Хворостовский. Скорбим

Умер Дмитрий Хворостовский. Скорбим . Фото: Павел Антонов / hvorostovsky.com
Фото: Павел Антонов / hvorostovsky.com

Информацию о смерти 55-летнего оперного певца родом из Красноярска агентству ТАСС подтвердила представитель артиста. Он скончался в Лондоне.

Изначально запись появилась в Твиттере певца Дмитрия Маликова (через несколько минут он удалил пост). Позже РИА Новости со ссылкой на исполнителя уточнили: оперный певец скончался в Лондоне в 3.36 по местному времени.

На официальной странице Хворостовского в Фейсбуке его родственники написали:

«От лица семьи Хворостовских с тяжелым сердцем сообщаем о смерти Дмитрия Хворостовского... После 2,5 лет сражения с раком мозга он умер во сне этим утром 22 ноября в окружении родных в Лондоне. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будут с нами».

Два года назад у певца нашли опухоль головного мозга, ему пришлось пройти несколько курсов химиотерапии. В декабре 2016-го он получил воспаление легких. Из-за проблем со здоровьем концерт баритона в родном городе срывался два раза, но баритон выступил в БКЗ 2 июня и получил титул почётного гражданина края — не помешало даже вывихнутое плечо, которое певец повредил за несколько дней до концерта в Санкт-Петербурге


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости