1664

Бобслеист Труненков высказался о лишении его золота Сочи

Теперь у России осталось 24 медали домашней Олимпиады

Комиссия Международного олимпийского комитета пожизненно отстранила от олимпийских игр еще пятерых спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Сочи! Среди них — красноярский бобслеист Дмитрий Труненков, его лишают золотой медали.

Теперь у России осталось 24 медали домашней Олимпиады: десять золотых, пять серебряных и девять бронзовых. Также стало известно: Международный олимпийский комитет пригласил исполком олимпийского комитета России в Лозанну. Там 5 декабря будет решаться судьба нашей сборной на грядущих играх в Пхёнчхане.

«Решение, очевидно, политизировано. И очень логично укладывается в общую картину последних событий по отношению к российским спортсменам со стороны зарубежных коллег. Доказательств нарушений нет, все обвинения и решения основываются на голословных и беспочвенных заявлениях. Наша олимпийская победа завоевана честно и чисто», — заявил бобслеист Дмитрий Труненков.

Напомним, ранее в ноябре МОК лишил золотой награды другого спортсмена из Красноярского края, скелетониста Александра Третьякова. Ему запретили выступать на следующих Олимпиадах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости