2026

Лопнувшие на Вавилова трубы летом прошли экспертизу на качество

Новые подробности утреннего происшествия
Лопнувшие на Вавилова трубы летом прошли экспертизу на качество. Фото: Валерий Чащин
Фото: Валерий Чащин

Прорвавшийся участок теплотрассы летом прошел экспертизу на качество. Об этом рассказал директор «Красноярской теплотранспортной компании» Сергей Иванов.

Экспертиза промышленной безопасности признала, что трубы могут работать еще 4 года, их замена намечалась на 2019 год. Сами сети эксплуатируются более 25 лет. Уточнено и количество попавших под отключение объектов: 74 дома, 13 социальных учреждений, 10 административных зданий.

Мэр, тем не менее, раскритиковал компанию СГК, сказав: «подобные ситуации показывают надежность в том числе теплоснабжения и водоснабжения».  

Чтобы не создавать заторов пришлось открывать полосу на пр. Красноярский рабочий (часть магистрали в сторону предмостной из-за ремонта коллектора перекрыли на три дня). Воду к 12:00 откачали с проезжей части, провал в котором застрял джип в диаметре составил несколько метров. Вернуть тепло в компании СГК пообещали к 22:00.

Напомним,  утром огромная лужа кипятка вылилась на проезжую часть, пар от воды поднимался на несколько метров в высоту, из-за этого на дороге была очень плохая видимость. Посмотреть фото и видео с места происшествия можно здесь.

1.jpg


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости