2097

Отстраненного из-за допинга скелетониста Третьякова допустили на Кубок мира

Ему и еще 8 спортсменам дали участвовать в мировых соревнованиях
Отстраненного из-за допинга скелетониста Третьякова допустили на Кубок мира. Фото: kraysport.ru
Фото: kraysport.ru

Международная федерация бобслея и скелетона временно допустила красноярского скелетониста Александра Третьякова и других спортсменов к мировым соревнованиям. Заявление опубликовано на ее сайте 1 декабря.

Напомним, Международный олимпийский комитет в рамках антидопингового расследования забрал медали Сочи-2014 и отстранил от будущих Олимпиад 9 российских бобслеистов и скелетонистов, в том числе и золотого призера Третьякова. Спортсмены готовились к Кубку мира, этап которого пройдет в германском Винтерберге 8-10 декабря.

«Комиссия Международной федерации бобслея и скелетона [...] приняла решение снять временное отстранение с российских спортсменов, которые были пожизненно дисквалифицированы МОК за нарушение антидопинговых правил. Сообщается, что вплоть до получения мотивировочной части решения комиссии МОК Дениса Освальда спортсмены могут участвовать в соревнованиях, а официальные лица — представлять Россию на любых мероприятиях IBSF», — переводит заявление Федерация бобслея России.

В их числе — Александр Третьяков, Елена Никитина, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Потылицина, Мария Орлова, Александр Зубков, Сергей Чудинов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости