6136

«Пытались давить»: владелец СГК и губернатор Усс рассказали об итогах закрытой встречи в «Соснах»

Что происходило на важной встрече за закрытыми дверями
Фото: sibgenco.ru

Встреча между владельцем красноярских ТЭЦ Андреем Мельниченко и Александром Уссом прошла сегодня, 5 декабря в «Соснах». Журналистов на обсуждение не пустили, переговорщики вышли на 5-минутный брифинг и попросили не задавать вопросов. «7 канал» кратко публикует их ответы.

Александр Усс сказал: «в последние полтора-два года наметилось напряжение и противоречия, связанные с приходом компании в чувствительную сферу ЖКХ с с излишней политической ретивостью отдельных менеджеров, которые попытались давить на власть, на красноярцев. Но это абсолютно бесперспективный путь.И вот сегодня поговорив с Андреем Игоревичем, я еще раз убедился, что все будет поставлено на свои места и мы уже нашли понимание по многим проблемам.

Также г-н Усс отметил, что у власти появилось право вето, касающееся вопросов водоканала (оформлено ли оно юридически, он не уточнил). Усс назвал это актом доброй воли со стороны СГК. Также достигнута договоренность о начале строительства трубы высотой более 200 м на ТЭЦ, а также установка одного электрофильтра..

В свою очередь Андрей Мельниченко сказал следующее: «бизнес СГК несколько отличается от нормального бизнеса: мы здесь являемся скорее инструментом, к которому спрос формирует население. Мы можем сделать многое — вопрос правильно сформулировать задачу и источники возврата для инвестиций. Наши работы сводятся к двум делам: улучшить качество теплоснабжения и продолжать улучшать экологические показатели.

Решение таких задач требует инвестиций, а под них требуются гарантии их возврата. Мне кажется, мы нашли понимание с губернатором края. Есть ощущение, что нам удастся выйти на минимум 10-летние договоренности».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости