3685

В Красноярске прошла «горячая линия» по вопросам теплоснабжения

На звонки отвечали представители СГК, «Жилфонда», КТТК и «КрасКома»

В единый день контроля на звонки горожан отвечали представители СГК, «Жилфонда», «Красноярской теплотранспортной компании» и «КрасКома» — крупнейших ресурсоснабжающих и жилищно-коммунальных компаний города.

Большинство вопросов касались отопления в квартирах. Все обращения руководители взяли на личный контроль и пообещали провести проверки. Директор Красноярской теплотранспортной компании Сергей Иванов отметил полное выполнение ремонтной программы КТТК в 2017 году. Изначально на ее реализацию планировали направить 300 млн рублей, но, понимая всю значимость обновления теплосетей, СГК увеличила объем финансирования до 462 миллионов.

Также Иванов отметил, что состояние сетей не идеальное, но за последние 4 года порывы не приводили к ощутимым последствиям для жителей. 

«Снижение температуры ниже СНиПа не зафиксировано. Даже на Вавилова, когда была аварийная ситуация, совместно с ГУК «Жилфонд» отслеживали поквартирно дома, и понижения температуры ниже нормы нигде не было. Горячая вода также была по временной схеме. Да, сети ветхие, но количество персонала, техники и резервных схем позволяет нам минимизировать те неприятности, которые есть», — говорит директор КТТК Сергей Иванов.

Единый день контроля проводится Сибирской генерирующей компанией уже в третий раз во всех регионах присутствия. Такие мероприятия позволяют выявить существующие проблемы и оперативно их устранить. Ситуация с износом сетей в Красноярске лучше, чем в целом по России — 50% против 70 по стране. В этом году в городе заменили 16 км сетей. Существенно увеличены объемы ремонтов и на сетях «КрасКома».

«В этом году мы запланировали достаточно большой объем работ, в 12 раз больше в физическом выражении, чем в 2016 году. И грамотно расставили приоритеты, что позволило нам уйти практически полностью сегодня от утечек на сетях „КрасКома“», — заявил гендиректор ООО «КрасКом» Олег Гончеров.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости