2600

Терминал по оплате долгов банковской картой появился в отделе приставов (фото)

Платить за долги будет легко и приятно
Фото на превью: пресс-служба УФССП по краю

В Красноярске приставы запустили терминал оплаты долгов с помощью банковской карты, рассказали в пресс-службе краевого УФССП.

По словам приставов, больше половины должников, приходящих к ним, хотят оплатить долг «безналом». Раньше им приходилось идти до ближайшего банкомата, теперь можно сэкономить время.

К оплате принимаются все карты — системы Visa, MasterCard, «МИР», в том числе бесконтактные. Терминал работает и с системами платежей через смартфоны (Apple Pay, Android Pay и другие). При оплате должник получает чек и смс-уведомление.

Терминал работает с понедельника, 4 декабря, в отделе по взысканию штрафов по Красноярску и Емельяновскому району (ул. Гладкова, 8). Скоро такие же появятся в районных отделах приставов по городу и в крупных отделах края (Минусинск, Назарово, Ачинск, Лесосибирск). Как уточнили «7 каналу», в планах поставить 20 терминалов.

До этого приставы списывали деньги с карт должников только принудительно. Из-за технической ошибки в конце августа случайно сняли деньги и заблокировали счета десятков тысяч должников.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости