Названо имя нового главы департамента социально-экономического развития Красноярска. Он же должен стать новым заммэра Сергея Еремина.
Завтра, 13 декабря, комиссия горсовета по экономической политике должна согласовать на эту должность кандидатуру Вячеслава Полищука. Через 6 дней, 19 числа, решение должен одобрить весь городской парламент на очередной сессии. В прошлую пятницу г-на Полищука включили в кадровый резерв мэрии, указано на сайте администрации.
48-летний Вячеслав Полищук родился в Красноярске, окончил политех и Всесоюзную академию высшей торговли в Москве. Работал в банковских организациях, с 2003 по 2008-й — первым замглавы департамента экономики мэрии, руководил корпорацией «Красноярск-2020» и аналогичной на Северном Кавказе. Последнее место работы — начальник отдела в АНО, отвечающей за федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года.
Сейчас департамент возглавляет Александр Цаплин, его курирует заммэра Сергей Кочан. В пресс-службе мэрии уточнили, что официальных документов и информации о новом назначении «пока нет».
