4182

Жители задумались о переезде в Солнечный из-за дымки и гари в других районах Красноярска

А вас не посещали такие мысли?

Жители красноярка начали задумываться миграциях в соседние районы и микрорайоны города из-за режима «черного неба». Пост с просьбой порекомендовать место для переезда появился в группе «Наш мк. Солнечный. Красноярск».

Житель Октябрьского района Алексей Подмарьков попросил жителей Солнечного посоветовать, стоит ли ему с семьей переезжать к ним:

«Прошу помочь узнать объективную ситуацию с экологией в вашем районе. Как воздух? Как в дни «черного неба» ситуация? Сильно ли КРАЗ влияет?

Я сам с октябрьского района — дышать почти всегда нечем, даже погулять с детьми не выйти... Выбираю, в какой район перевезти семью, не хочу совсем менять город».

Жители Солнечного активно начали высказываться об экологии:

«У нас намного лучше. Ехала на днях на работу, как только выехала в Северный — все, можно было задохнуться, как в молоке едешь. Всю жизнь живу в Солнечном, с его основания и, извиняюсь за тавтологию, не вижу оснований отсюда переезжать»;

«Солнечный хорошо продувает, но ночами бывают выбросы и дышать нечем. Но относительно всего города по показаниям датчиков — чище, чем везде»;

«Переехали сюда в прошлом году, по осени. Тут ночью даже звезды иногда видно. Единственное, немного ветра больше. До этого жили на Алексеева (Взлетка) и на Караульной (Покровка). Тут больше нравится, сейчас живем на Соколовской».

Но есть и те, кто все равно считает, что если переезжать, то только за город:

«Острый химический запах в Солнечном! Не знаю, кому тут легко дышится. Последствия есть. Аллергические реакции. У ребенка кашель, когда выбросы начинаются»;


«Если уж вам плохо дышится в Октябрьском, то переезжать нужно только за город. Чище района, чем Октябрьский, пока нет в городе».

Ранее горожане уже высказывали свои идеи по поводу переезда из Красноярска из-за режима НМУ. 4 декабря проект «Красноярск. Небо» сравнил фотографии города при режиме «черного неба» и после. Красноярцы в очередной раз были шокированы и поделились желанием уехать из города. 

Фото на превью: Красноярск. Небо

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости