2884

Героически погибшего от выстрела полицейского похоронят завтра в Дивногорске

На прощании пройдет траурный митинг
Героически погибшего от выстрела полицейского похоронят завтра в Дивногорске. На фото: Денис Сумин
На фото: Денис Сумин

Стала известна дата прощания с героически погибшим полицейским Денисом Суминым. Церемония состоится в Дивногорске завтра, 19 декабря, с 10:30 до 12:00 в ДК «Энергетик».

На этих выходных в ночь с 16 на 17 декабря. В полицию позвонила 19-летняя девушка — отчим ссорился с матерью и не пускал девушку домой.

На место отправились старшие сержанты Дениса Сумина и Павла Волосунова из наряда ППС. В подъезде Сумин услышал крик о помощи и дал команду напарнику обойти дом, чтобы проконтролировать окна, а сам попытался войти в квартиру.

Увидев в руках стрелка охотничье ружье, он успел оттолкнуть девушку, в которую целился стрелок, и принял выстрел в упор. Напарник услышал выстрел и вернулся в подъезд, он попытался помочь коллеге, однако тоже получил выстрел от мужчины.

Полицейский успел вывести девушку и раненого товарища, а потом вызвал усиленный наряд. Когда полицейские проникли в квартиру, они обнаружили труп женщины и застрелившегося отчима.

Позднее 34-летний Денис Сумин скончался в реанимации, у него остались жена и 7-летняя дочь. Жизни Павла Волосунова ничего не угрожает, хотя он получил ранение в шею.

Прощаться с Денисом Суминым приедут руководители и личный состав ГУ МВД России по Красноярскому краю, родственники и друзья полицейского. После 12 часов присутствующие устроят траурный митинг (гражданскую панихиду). 

Смотрите по теме:

Опубликовано видео из квартиры дивногорского стрелка после бойни: следы от пуль и кровоподтеки

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости