5207

Главврача перинатального центра посадили под арест по подозрению в крупной взятке

ФСБ продолжает задерживать крупных чиновников
Главврача перинатального центра посадили под арест по подозрению в крупной взятке. Фото: Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
Фото: Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства

В Красноярске по подозрению во взятке в крупном размере задержали главврача перинатального центра Андрея Павлова. Об этом сообщает ФСБ.

По сообщению от спецслужб вместе с ним задержана и главная медсестра центра Лидия Клитенкович. После проверки ФСБ выяснила, что главврач якобы незаконно получал деньги с предпринимателей, которые поставляли медицинские товары для больницы (до 10% от цены каждого контракта). 

Медсестра выступала посредником для передачи взяток по указанию Павлова. Такие эпизодов было несколько. Указывается, что только от одного предпринимателя он получил взятку в 500 тыс. руб. За время своей работы на посту главврача он получил несколько миллионов рублей и точная сумма сейчас устанавливается. 

28 декабря против Андрея Павлова были заведены уголовные дела за получение взяток, против Лидии Клитенкович возбудили дело за посредничество во взятке. Главврача посадили под домашний арест на два месяца. Расследование дела продолжается. В ФСБ отмечают, что в деле замешаны и другие сотрудники перинатального центра. 

Управление безопасности просит граждан, владеющим информацией по этому делу, обращаться в УФСБ по номеру 2-309-320. Горожане, добровольно сообщившие о даче взятки, освобождаются от уголовной ответственности. 

Ранее ФСБ задержала за подозрение в мошенничестве скандального директора Красноярской филармонии Юлию Кулакову. Женщину поместили под домашний арест, а после уволили Находящуюся под домашним арестом. Пока временно исполнять обязанности руководителя будет первый заместитель Кулаковой Андрей Позолотин. 27 декабря ФСБ нагрянула в перинатальный центр. 

Сейчас страницы главврача в соцсетях удалены. На сайте перинатального центра указано, что Андрей Павлов находится в отпуске. 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости