2821

«Живот пропороли когтями»: стая собак терроризирует посетителей поликлиники в Солнечном

Жители говорят — здесь живут и «нормальные», и дикие псы
«Живот пропороли когтями»: стая собак терроризирует посетителей поликлиники в Солнечном. Иллюстрация: Павел Петрунин / vk.com/kras_sunny
Иллюстрация: Павел Петрунин / vk.com/kras_sunny

Пост в группах красноярского микрорайона разместил местный житель Павел Петрунин.

По его словам, днем мужчину покусали на пустыре у дома №2 по ул. 40 лет Победы (в его корпусе находится межрайонная поликлиника). «Еле отбился, куртку разорвали и бок живота пропороли когтями. Не ходите по одному», — пишет Павел (здесь и далее стиль сохранен).

По словам очевидцев, мужчина ходил в поликлинику за медицинским полисом: «Самое обидное, что там ему его не выдали и отправили на бульвар Солнечный, 5, там, где салон красоты. Вот собаки его там и настигли».

Павел сам сталкивался с собаками, когда жил в этом доме:

«Один раз наткнулся на эту стаю зимой, стояли прямо на тропинке и смотрели на меня. Я медленно шёл на них, самая большая белая лохматая злобно зарычала. Я сделал резкое хватательное движение, будто что-то схватил на снегу и, замахнувшись, „кинул“ в их сторону; они, лая, побежали по снегу...»

Красноярцы говорят: на этом месте живут и нормальные собаки — «они нас со школы провожают, и дети их не боятся», — и дикая стая, которая кидается на людей. Один из жителей микрорайона сообщил, что по его звонку уже проведут проверку.

Напомним, жаловаться на бездомных собак в Красноярске можно в службу «005». В ближайшее время мэрия подпишет контракт с новым подрядчиком — им уже возмутились зоозащитники.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости