6327

Внушительный кортеж полпреда Меняйло засняли водители на улицах Красноярска

Судя по видео, он больше кортежа Путина
Видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com, Саша Финоченко / vk.com

Водители сняли кортеж полпреда президента по Сибири Сергея Меняйло в Красноярске и на трассе под городом. Видео появилось «ВКонтакте» вечером 22 января.

Судя по кадрам, в кортеже ехали микроавтобусы, полицейские авто и машина реанимации. «Видимо, по этому случаю на всех ключевых перекрёстках города стояло по несколько экипажей ГИБДД и автомобилей ППС... Без реанимации, конечно же, никак», — заметил автор первого видео.

Водитель ошибочно предположил, что в Красноярск едет лидер ЛДПР Владимир Жириновский (он назначил предвыборную поездку на конец января), но вчера в город приезжал полпред президента: он осмотрел объекты Универсиады.

Очевидцы рассказывают — такой же кортеж видели в других частях города:

«На Вавилова в районе 15-16 часов видела этот кортеж, там около 6 экипажей ДПС их сопровождали и карета „скорой“».

«В новогодние праздники ни одного патруля не встретила, а сегодня только на Вавилова 5 штук».

«На Северном шоссе в то время вообще аншлаг был, перекрывали все свороты на пути кортежа, и колоннами тормозили грузовики и, вероятно, проверяли документы».

«Сейчас [днем 23 января] по Копылова проезжал кортеж, такой же! Так они все светофоры на зелёный цвет включили и по рации говорили не выходить на проезжую часть! Мы стоим, мёрзнем на светофоре, а автобусы без нас уезжают».

Судя по видео из другого района города, в кортеж г-на Меняйло входит как минимум 7 машин.

Автор сравнил сопровождение полпреда с кортежем президента Путина: в марте прошлого года, судя по кадрам очевидцев, его сопровождало несколько темных авто представительского класса. «Где-то заплакал один Владимир Вольфович — он всегда мечтал о таком кортеже», — шутят пользователи.

В комментариях предполагают, что это и есть подготовка к приезду в Красноярск Владимира Путина — он якобы назначил поездку на 1 марта, спустя ровно год и за 17 дней до выборов, на которых президент идет на 4-й срок. На сайте Кремля такой информации нет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости