4174

Водитель с высоты показал сизую дымку над городом и голубое небо на выезде из Красноярска: видео

Дымка зависла над низиной, где находится Красноярск
Видео: Sergey Naumov / youtube.com

Житель Красноярска Сергей Наумов показал на видео, где в городе начинается «черное небо». Водитель проехал по трассе на аэропорт, свернул на Северное шоссе и доехал до Солонцов.

«В [боковое] зеркало можно посмотреть, какое чистое небо сзади, действительно чистое, ни одного облачка», — показал водитель, а потом перевел камеру на дорогу. — «Но впереди глаз совсем не радует ничего». Как видно на кадрах, над низиной, где находится город, зависла сизая дымка. 

«И не надо говорить, что это от жилых домов, которые топят печки. В деревнях тоже топят», — добавил красноярец. На его взгляд, город «задыхается» из-за властей, которые «не следят за этим».

В начале января общественник так же наглядно показал границу «черного неба» на выезде в Дивногорск — дымка заканчивалась в районе Базаихи до «Столбов».

Последний режим «черного неба» объявили в субботу с приходом заморозков, тогда же над городом появилась сильная молочная дымка. Сейчас режим НМУ действует до четверга, 25 января, но из-за слабого ветра его могут продлить до выходных: по прогнозам, тогда придет потепление и сильный ветер.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости