56334

Названа окончательная дата открытия «Макдональдса» в Красноярске

Ресторатор Владимир Владимиров получил разрешение на строительство
Названа окончательная дата открытия «Макдональдса» в Красноярске. Фото: mcdonalds.ru
Фото: mcdonalds.ru

Ресторатору Владимиру Владимирову выдали разрешение на строительство первого в Красноярске ресторана «Макдональдс», подтвердил он «7 каналу». Документ получили еще в конце прошлого года.

Ресторан быстрого питания появится, как и обещано, на ул. Взлётной рядом с другим проектом Владимирова — «Распутин». Вместо обещанного двухэтажного здания будет одноэтажное с раздачей для автомобилей — проект предложило поменять руководство в Москве, причины ресторатору не объяснили.

«Макдональдс» начнут строить на днях, пока работам мешали морозы. Откроется он только летом, через полгода: 2-3 месяца уйдет на строительство, еще 2-3 — на обучение персонала.

Рестораны по-прежнему открывают по франшизе от новокузнецкой компании. Сначала ресторатор объявлял, что в проект инвестируют около 210 млн руб., но сейчас сумма упала до меньше 200 (сколько, г-н Владимиров не уточнил).

Кроме того, бизнесмен планирует открыть еще два «Макдональдса» в центре и на правом берегу. По местам в центре идут переговоры с мэрией, на правобережье пока нет площадок.

До этого об открытии ресторанов говорили несколько раз — в 2012-м2014-м и 2016-м — тогда проектом занимался миллиардер Владимир Егоров. Сам «Макдональдс» пообещал открытие до 2018-го года. Владимир Владимиров получил разрешение в сентябре 2017 года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости