3917

Водитель автобуса №43 объяснил, зачем посадил кондуктора за руль

Он тоже умел водить
Видео: ГИБДД

Назван штраф, который заплатит водитель автобуса из Красноярска за то, что отдал руль кондуктору.

Напомним, вчера, 1 февраля водитель автобуса №43 в районе ГорДК попросил кондуктора подменить его и прилег на расстеленную рядом куртку. Так автобус проехал до остановки «Копыловский мост», затем водитель снова сел за руль.

По данным ГИБДД, 35-летний водитель внезапно почувствовал себя плохо, остановился и попросил кондуктора подменить его, пока состояние не улучшится. В департаменте транспорта «7 каналу» уточнили, что водитель временно отстранен от работы.

При общении с полицейскими выяснилось — мужчина никому не сообщал и ни с кем не договаривался, что отдаст руль кондуктору: «С Кравченко тронулся и раз — прохватился». Водитель пояснил, что кондуктор тоже работал за рулем.

Инспекторы начали административное расследование. За подмену, из-за которой за рулем оказался кондуктор без прав и путевого листа, водителя по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ ждет штраф 500 руб.

В прошлом году маршрутчиков регулярно ловили на нарушениях: один отвлекался на игру в смартфоне, другой вел автобус левой ногой, пока говорил по телефону, третий играл в нарды

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости