3232

На этой неделе в Красноярске ожидаются магнитные бури

Прогноз погоды на первую рабочую неделю февраля

В Красноярске снова похолодает! В первую рабочую неделю февраля в городе будет ветрено и снежно, а температура воздуха будет в среднем на 2 градуса ниже нормы. Надолго ли пришли морозы, и в какой день недели красноярцев ожидают магнитные бури, расскажем в следующем сюжете.

Все выходные красноярцы провели под черным небом. Режим НМУ объявили в пятницу, на едкий запах и дымку жаловались во всех районах города. Красноярцы даже придумали новый хэштег #сергейеремин, чтобы обратить внимание властей на ситуацию с экологией.

Морозы еще немного побудут в Красноярске. Во вторник ночью температура воздуха в городе опустится до -25 градусов. Днем потеплеет до -12, осадков 6 февраля не предвидится, погода будет солнечная, но ветреная. порывы юго-западного направления достигнут 10 м/с.

Ветер задержится в Красноярске на всю неделю. Максимальной скорости он достигнет в среду, 7 февраля. Порывы будут до 13 м/с. Температура воздуха при этом комфортная, днем до -12, ночью -16. Вместе с потеплением в Красноярск придет снегопад, и он тоже будет сопровождать нас всю неделю.

Четверг, 8 февраля. По этому дню наши предки предсказывали, какой будет весна. Если день безветренный и ясный, то она наступит рано и будет теплой, но судя по прогнозам современных синоптиков, в Красноярске в этом году будет все наоборот. В четверг в городе ветер, снег, дневные температуры не ниже -13, ночные до -17.  Немного потеплеет в пятницу. Днем всего -10, ночью все те же -17. Ветер западный до 11 м/с.

Самым теплым днем недели станет суббота, 10 февраля. Отличное время для прогулок на свежем воздухе. Тем более, что начиная с пятницы для метеочувствительных красноярцев начнется не самая легкая пора. Магнитные бури будут до 5 баллов.

В воскресенье, 11 февраля, в городе пасмурно. Температура воздуха днем −11, ночью до −15 и небольшой снег. Заповедник «Столбы» приглашает в этот день посетить бесплатную пешую экскурсию «Столбовская видовка» с посещением скального массива. Продолжительность — 6 часов. Сбор — в 10 утра. Советуем провести эти выходные на природе, потому что с понедельника нас снова ждет небольшое похолодание.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости