В управляющей компании ТЦ «Зеленый», где запустится первый в Красноярске гипермаркет «Ашан», ввели наблюдение перед банкротством, сообщает «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на решение краевого арбитражного суда.
Иск на ООО «Антекс» еще в 2017 году подал Россельхозбанк. Долг компании перед банком составляет 950,3 млн руб., 386 из них выданы под залог торгового центра на ул. Мужества и право арендовать земельный участок на ул. Водянникова (13,3 тыс. кв. м). Тогда директор застройщика Алена Иваненко уточняла: «Антекс» брал кредит у банка, в том числе и на завершение строительства ТЦ «Зеленый».
В группе «народного контроля» за «Ашаном» «ВКонтакте» сообщалось, что первый гипермаркет откроется 6 марта, на сайте самой сети — «в ближайшее время».
