3222

Глава «Красноярскнефтепродукта» объявил сроки закрытия нефтебазы на правом берегу

Скорей всего, уже в этом году

Красноярскую нефтебазу могут закрыть в этом году! Об этом сегодня на сессии Заксобрания сообщил гендиректор компании «Красноярскнефтепродукт» Андрей Чернов. Он рассказал, что в ближайшее время решат вопрос с ее выводом из эксплуатации и использования для хранения нефтепродуктов. Предложение подготовят в этом году и вынесут на обсуждение совета директоров и других заинтересованных лиц. 

Вопрос о переносе нефтебазы, которая располагается на набережной Енисея около Октябрьского моста, за черту города поднимается уже несколько лет. Раньше этот проект не удавалось реализовать из-за того, что не было денег.

«На данном этапе мы поговорим прежде всего о выводе из эксплуатации самой нефтебазы, чтобы перестать использовать ее для хранения и перевалки нефтепродуктов. Конкретно этот вопрос мы сможем решить уже в этом году. Остальные вопросы, связанные в том числе с рекультивацией, вариантами использования данного участка, подлежат еще проработке и более комплексному рассмотрению», — заявил гендиректор «КНП» Андрей Чернов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости